Archivio Eventi

2024

15/06 – Many Kisses Night – Pinhdar + Lory Muratty Dj
14/06 – Milonga / TDj Gianluca Berti
07/06 – Nightfeeder (US) + Jilted + Angst
02/06 – Mercatino Dell’Usato – con Roberto & Oliviero
01/06 – The Origin Trio
31/05 – Agua (BRA) + Bobson Dugnutt + Gezora
24/05 – Milonga / TDj Carlito el Milonguero
19/05 – Cultura / Presentazione libro con Marino Malima Peiretti “Koan – venticinque racconti quasi zen”
18/05 – Laura Fedeli plays Ray Charles
10/05 – Syntax 4tet
05/05 – Teatro / Aida e Altre Storie D’Italia
03/05 – Niton + Aima + Indietronica Dj set
30/04 – International Jazz Day / Peppe Santangelo Quartet
27/04 – Ceppino On Fire vol. 4 / Lucifuge (GER) + Tons + Filthy Generation + Golpe + Insomnia Isterica (CH) + Apoptosi
26/04 – Se Questa E’ Una Guerra – Parole e Musica per Gaza / con Pierpaolo Capovilla e Giancarlo Onorato
24/04 – ANPI presenta: My Name Is Gio
20/04 – Many Kisses Night” Hosted By Lory Muratti Special Guest “Roberto Dellera”
19/04 – Sklem + Error 404
14/04 – Folco Orselli & Flavio Pirini – Lui è più blues di me
13/04 – Uva Liquida / degustazione con l’enologo Stefano Alexander Martini
12/04 – Milonga / TDj Bomaduro
07/04 – Cultura / “Ucraina, controstoria del conflitto oltre i miti occidentali” con Benedetta Sabene
06/04 – Massimiliano Larocca
05/04 – Reverend Deadeye & Nicotine Sue (US/CH) + The Blues Against Youth
30/03 – Ad Nauseam + Siderean (SLO) + Replicant (US) + Anachronism (CH)
29/03 – Claudio Borroni Quintet
24/03 – Mercatino Dell’Usato – Aperitivo e Dj set con Patrizio Romano
23/03 – Pino Scotto + X-Plicit
16/03 – Milonga / TDJ Makiko Mori
15/03 – Blitzer (GER) + The Bad Plug + Kanfora + Five Bucks
09/03 – Collywobbles + Skabomber + Dj Without
08/03 – Cantallops Island
02/03 – Many Kisses Night / Live Recall Madame X + Lory Muratti DJ set
01/03 – Pier Adduce & TreSette
24/02 – Gli Skazzati + HornyTooRinchos + Kämallhøws
23/02 – Quintetto Manina Syoufi / l racconto della nascita del jazz
22/02 – Milonga / TDj Enrico Munter
17/02 – Cena Milanese / Live La Sgangherata Banda Dell’Ortica
16/02 – Mean Machine (ES) + Vipera (HR) + Kontrau
10/02 – Dirty Deep (FR) + Wet Blues Feelings + Dj Dimitri Veleno
09/02 – No One No More
03/02 – Jazz Festival day #2 / PDF feat Luciano “Lucky” Pesce + Phunk Or Nope
02/02 – Jazz Festival day #1 / Saddex + Fuja Project
27/01 – In Bach We Trust Quartet
26/01 – Panamas + Verne + Residuo
20/01 – The Elephant Man + Lory Muratti DJ
19/01 – Milonga / TDJ Makiko Mori
13/01 – Rake Off + Scheletro + Potere Negativo + Suicideforce
12/01 – The Ramblin Trio

2023

28/12 – Lemmy / No Sleep ‘til Never Dj set
23/12 – Skulld + Fever + Mr. Hygh
17/12 – Cultura / Proiezione “Brucia Ancora Dentro” 20 anni con Dax nel cuore
16/12 – Many Kisses Party / Mauro Ermanno Giovanardi + Lory Muratti Dj Set
15/12 – Bluedaze + Cuore Di Cane
09/12 – Omaggio a Rodolfo Santandrea
08/12 – Milonga / Dj Carlito
03/12 – Oreste Borgatti “Icarus Dream”
02/12 – Faya Freedom + Redmoon Heroes + Twenty Euro For love + Dj Andreone
01/12 – Last Organ Trio
26/11 – Mercatino dell’Usato + Roberto & Oliviero live
18/11 – Lory Muratti DJ set
17/11 – Implore (A) + Pugnale + Infall + Rejekts
12/11 – Milonga / TDJ La Patty
11/11 – Asocial (S) + Whoresnation (F) + Motron + 20 Minutes
09/11 – Cultura / Presentazione Libro “Olonia 1965. Il Morto Parlò” di Mario Alzati
05/11 – Cultura / “Un Mondo Che Cambia” con Elia Morelli
04/11 – Karaoke + Trash Party / Dj Between
03/11 – Furian, Malaman, Dalla Cort
31/10 – L’Esperimento Del Dr K. + Beelzebeat + Boogie Spiders
28/10 – Up! Roberto Binetti Trio
27/10 – Niton + Untiled Noise
22/10 – Fractured (CAN) + Terminal Filth (D) + One Day In Fukushima + Narkan
21/10 – Lory Muratty / Torno Per Dirvi Tutto
20/10 – Pulmunary Fibrosis (F) + Fetophagia (CH) + Vision Deprived
15/10 – Teatro / Coppia Aperta Quasi Spalancata – Mattatori
14/10 – Fabrizio Coppola
13/10 – Milonga / Dj Punto Y Branca
07/10 – Cryptic Brood (D) + Sepulchral Curse (FIN) + Brainsore
06/10 – Orazio Nicoletti feat Manuel Boni
30/09 – Porno Graphic Messiah (F) + Detonation Boulevard
24/09 – Cultura / “Now Playing The Nineties” di Gianluca Crugnola
22/09 – Luca Gemma
17/09 – Mercatino dell’usato
15/09 – Ian Svenonius (US) + Davide “Gammon” Scheriani
14/09 – Of Feather and Bone (US) + Gutless (AUS) + Unctoris
10/09 – Cultura / “Lo Straniero d’Occidente” di Alfonso Zanini
09/09 – Lory Muratti DJ set
08/09 – Cattivo Sangue + Sangue Amaro + Ostile + DJ Camparino
01/09 – Elli De Mon + Supervulcano + Presentazione Libro “Femita Vol. 2” Con Laura Pescatori
26/08 – Bell Witch (US) + Deteriorot (US) + Ascended Dead (US) + Fuoco Fatuo
23/07 – Mercatino dell’usato
01/07 – Haggus (US) + Golem Of Gore + Terror Firmer + Suicide By Cop
24/06 – Defacement (NL) + Gorrch + Shrieking Demons + D.O.T. + Exequiæ Sacro
15/06 – Appäratus (MAL) + Overcharge + Wolfäst
14/06 – Cultura / Cento anni di storia italiana: dal fascismo, alla strategia della tensione fino al nuovo governo
11/06 – Milonga
08/06 – Cultura / Cento anni di storia italiana: dal fascismo, alla strategia della tensione fino al nuovo governo
04/06 – Mercatino dell’usato + Oliviero & Roberto
28/05 – Documentario “@ Seattle Postcard” / di Filippo D’Angelo e Ezio Riboni + live con Kosmonuts, Acid JackFlashed, Arizona Parker Acustic Trio, Babylonish, Frank D’Acri, Davide Gammon & Paolo Zangara
27/05 – Lory Muratti DJ set
26/05 – Fall In Blue Trio
21/05 – Milonga
20/05 – Dark Tales + I Ragazzi del Massacro + No Name
14/05 – Cultura / “Rimase Solo Polvere” di Francesca Svanera
13/05 – Suppression (CL) + Miscreance + Thulsa Doom
12/05 – The Flames
06/05 – Nabat + Rappresaglia + Plakkaggio + Intothebaobab + Narkan
05/05 – Max Ferri Trio
30/04 – Riccardo Fioravanti Baritone Trio
29/04 – Generation Decline (US) + Call The Cops + Leach + My War
28/04 – Barbara Lagomarsino, Lucio Bardi, Massimo Spinosa
22/04 – Waterface Reload
16/04 – La Grande Milonga
15/04 – CCC CNC NCN + Necronauta + Dellanimadellaserpe
14/04 – Karaoke + Trash Party con DJ Between
07/04 – Daniele Cavallanti Quartet
06/04 – Acid Mammooth (GR) + 1782 + Sacri Suoni
01/04 – Manina Syoufi
31/03 – Frammenti + Niente
25/03 – Pig Sweat (CH) + Castrol + LineOut
24/03 – Domenico Canu + Lory Muratti DJ set
19/03 – Cultura / Tonino Urgesi – E così spero di voi
18/03 – Kill Your Boyfriend
17/03 – Odpisani (SLO) + The Butchers + Manny & Friends
11/03 – Ossi
10/03 – La Despeinada – Milonga
04/03 – Saddex
03/03 – Paolo Zangara
25/02 – Lory Muratti DJ set
24/02 – Æsthetic Will + Never Know Yo Yo + Lord Brutale DJ set
19/02 – Teatro / Mariangela Martino in “RecidIVA”
17/02 – La Despeinada – Milonga
11/02 – Simbiose (P) + Ebola + Suicide By Cop + Kombustion
10/02 – Jama Trio
05/02 – Poesia / Silvio Raffo
04/02 – Horror Vacui + Anno Omega + The Mugshots
28/01 – Putridity + Hateful + Inverted Matter
21/01 – Phunk Or Nope
20/01 – La Despeinada – Milonga
14/01 – Blak Vomit + Buio Omega
13/01 – Akedia (A) + Threestepstotheocean + Demikhov
11/01 – Davide Sardi Jazz Trio
07/01 – Lory Muratti DJ set
06/01 – Mercatino dell’usato + Hubstruct

2022

21/12 – Bouncing Trio
17/12 – Tullamore + Luchaskalientes + Il Complesso + Ostile
11/12 – Teatro / Don Giovanni – L’amore è una commedia
10/12 – Last Organ Trio – Zadro, Greselin, Bradascio
09/12 – La Despeinada – Milonga
04/12 – Lydia Lunch & Marc Hurtado (US) + Three Blind Mice
03/12 – Zene + Tenia + Sore + Fanteria Di Prima Linea
23/11 – Alex Bioli Trio
19/11 – PDF
18/11 – Jab e Birrette vol. II / Dj Massi Giraldisco from Trashmilano + Dj Skappe
13/11 – Cena Romana / Canzoni d’amore e bombe
11/11 – Burial + Extirpation + Spasticus + Morbus Grave
05/11 – Extinction Of Mankind (UK) + Wastecult + Drunkards + Overcharge
31/10 – Hobos + ANF + Terminal Filth (D) + Motron + Hoax + Suicideforce
30/10 – Constantino Candeloro Cazzola + Jazzen 4et featuring Valentina Galmarini
28/10 – Nero Kane + Petrolio
26/10 – Burgos Buschini Duo
22/10 – La Despeinada – Milonga
15/10 – Il Diluvio
07/10 – FuJa Project
01/10 – Kappa O – Virux + Vashish + NorPsychohead + Outcyberz + Ozone Dehumanizer
25/09 – Massimo Vescovi Trio con Carlo Bavetta & Marco Zanoli
17/09 – Coltaine (D) + Kariti + Sator
16/09 – Max Ferri Trio con Giorgio di Tullio & William Nicastro
11/09 – Faceless Burial (AUS) + Innumerable Forms (US) + Golem Of Gore + D.O.T. + Joads
10/09 – Cifarelli, Giorgi, Greselin
08/09 – Mortiferum (US) + Cerebral Rot (US) + Morbus Grave
21/08 – Hyperdontia (DK) + Septage (DK) + Cancer Spreading
19/08 – Chain Whip (CAN) + Spectre + Abaco + Dimitri Veleno DJ
12/07 – Acidez (MEX) + Judith + My War
10/07 – The Blues Against Youth + Lord Brutale DJ
26/06 – Satori Junk + Gufonero + Evil Cosby
18/06 – Three Blind Mice
10/06 – Facing North
04/06 – Gallowhead (A) + Viscera/// + Dionisum
28/05 – Hugo Race Fatalists (AUS) + Davide Gammon
27/05 – Julinko + Gasparotti
21/05 – Messa + Tenebra + Stoned Monkey
18/05 – Orlandi Spina Garaschelli
14/05 – Marco Michieletti 4et
12/05 – Trepanenringsritualen (S) + Kollaps + Verset Zero (F)
08/05 – Gli Impossibili + Atrox + Spirito Di Lupo + Linguini
06/05 – _T Life_
03/05 – Greg Rekus (CAN) + Tim Holehouse (UK)
30/04 – Eu’s Arse + Neid + Overcharge + Cancer Spreading + Spleen Flipper + Sore
29/04 – Evil Spell + Unctoris
20/04 – Max Gallo Hammond Jazz 4et feat Gianni Cazzola
09/04 – Not Moving L.T.D. + Spectre
08/04 – Hierbamala + Dj Between
03/04 – Cultura / Solidarietà Popolare
01/04 – Last Organ Trio
25/03 – Young Shakespeare – Tributo a Neil Young
19/03 – Maisie + Acid Jack Flashed
16/03 – Francesco Mascio Trio
11/03 – The Blues Against Youth + The House Of Wax
05/03 – Paolo Pellegatti & The New Trio
04/03 – Cultura / Se Ho Vinto Se Ho Perso
26/02 – Marnero + Antidigos + Nitritono + Spleen
25/02 – The Trashed + Boogie Spiders
19/02 – One Day In Fukushima + Pugnale + Rejekts + Misophonia
04/02 – Chain Cult (GR) + Anno Omega + Niente

2021

28/12 – Lemmy / No Sleep ‘Til Never Dj set
22/12 – Thee Andy Macfarlane Two Man Band + One Horse Band
18/12 – Blak Vomit
17/12 – Nero Kane + Diego Deadman Potron + Gipsy Rufina
15/12 – Udu Calls Trio
11/12 – Luca Worm + X-Plicit
05/12 – Teatro / Essere sé stessi
04/12 – R.O.T.S.W. + Dionisum
03/12 – Groove Guardians
26/11 – Karminantes
25/11 – Palecoal (F) + Six Impossible Things
21/11 – Teatro / Mariangela Martino in “Virulenta”
19/11 – Meek Hokum + G.G.B.B.
17/11 – Il Trio
12/11 – _T Life_
07/11 – Henry’s Blues Duo
05/11 – Jab e Birrette / Dj Los Tres Monos + Dj Valhalla
31/10 – Terror Firmer + Grumo + Motron + Kombustion
22/10 – Elli de Mon + King Biscuit Blues Time Trio
20/10 – Seven Steps To Heaven
16/10 – Starcontrol + Æsthetic Will
09/10 – Kollaps + O + Stoned Monkey
03/10 – Teatro / Fiabe Apocrife
17/09 – Giancarlo Onorato + Lory Muratti
09/09 – Cesare Basile & Caminanti
04/09 – Horror Vacui + The Croutons + D.O.T.
07/07 – Mike Noegraf (F) + Andy Ramponi
04/07 – Cultura / Mutate Or Die con Rote Zora e Marco Philophat
03/07 – Gab De La Vega + Menagramo
26/07 – Fado Portoghese
23/06 – Patrick’s Jazz Trio
20/06 – Davide Crenna e Gabriele Franzi
16/06 – Popsibilities
13/06 – Giuseppe Spina e Francesco Amico
10/06 – DocuPunk / Uragano Negli Occhi
09/06 – Flaviano Braga & Simone Mauri
05/06 – The Blues Against Youth
26/05 – Red & Noir Trio
12/05 – Gio Rossi Quartet
30/04 – Mauro Brunini Trio

2020

24/10 – Lungi Da Me Reading Performance
21/10 – Mauro Brunini Trio
17/10 – Taured + Buio Omega
07/ 10 – Gigi Cifarelli Trio
12/09 – Jesus On A Tortilla
05/07 – Efemeridi | Mostra d’Arte
22/02 – Nofu + My Own Voice + Soviet Order Zero
21/02 – Lory Muratti + Bad Honko + Fatty Fatty Bombo
15/02 – Kappa-O & Virux + 0331 Crew + Krypto lo sfacciato + Saraceno & Black Afgano + Frakkia & Manny
09/02 – Giuseppe Spina
08/02 – Tommi E Gli Onesti Cittadini + Antilogy
01/02 – Massimo Larocca + Lorenzo Bertocchini
31/01 – Woodstock Live Night con storytelling di Maurizio Principato
25/01 – Jama
24/01 – Nasty Face(CH) + Bowel Stew + Golem Of Gore + Corpus Luteum Cyst
18/01 – Nulla Osta (HR) + Warfare + Drunkards
17/01 – Fabrizio De Andrè Tribute
11/01 – The Unsense + Nembo
06/01 – Putan Club (F)
05/01 – The Blues Against Youth + Alain

2019

21/12 – Raw Power + Hobos + Discomostro + Motron + Skulld + Morso
20/12 – Animatronic + Vitreo
15/12 – Henry’s Blues Duo
14/12 – The Shout Beatles Tribute
08/12 – Bedsore + Mr. Hygh + Silent Murderer
05/12 – PAY + The Butchers
29/11 – Makhno + Hysm?Duo
23/11 – Marco Parente
22/11 – Zingari Felici
17/11 – God Is On The Radio + Okahai + Athon
15/11 – Anatrofobia + Zeno Gabaglio
09/11 – Cesare Basile & Caminanti
08/11 – Hierbamala + Antilogy
31/10 – The Moggies + 20 Euro For Love
26/10 – SpeedKobra (D) + Zene + Skulld + Sore
25/10 – Horror Vacui + Tuono + Lucta
19/10 – Wholo Lotta Live / Led Zeppelin Tribute
18/10 – Kobra + Anno Omega
12/10 – Servi Disobbedienti
05/10 – Moratory (RUS) + DOT + Evil Cosby
28/09 – Cuba Cabbal + Saraceno & Blacksmith
26/09 – Jam Session Night
06/09 – Dj Skappe + Dj Valhalla
21/06 – Motron + Stoned Monkey